Nombre de chiens inscrits : 248 Nombre de chiens jugés : 232 ( 6,45 % d'absent ) 41 CACIB - 24 RCACIB - 40 CACS - 22 RCACS 189 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 24 Très prometteur - 4 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 505 - SOTA KANELBULLE DES FONDUES DE CHOCOLAT (ID:250269610063559 LOF:001006) GREJASKOGENS YOCKE X HESS DI CASA HESSELINK Prod. Mme BOISSIERE Mathilde - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 506 - SKY SWEEPER DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250268502034106 LOF:329388/12507) NOX-G DI TORRE D'ARESE X OROSHI DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. M. LACROIX Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
4e EXCELLENT | 507 - MAJOR DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268712395473 LOF:273668/28065) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. VAZE René - Prop. Mme HERVIOT Sonia |
3e EXCELLENT | 508 - NYUKI DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269812289520 LOF:290585/29118) ETERNITY'S KWANDO X FURIA DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. MESSAADI Djamel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 509 - ORKAN DES PERLES NOIRES (ID:250268732236639 LOF:297073/00312) (CH) ETERNITY'S KWANDO X LIPSTICK DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BILLEREY Cyrille |
TRES BON | 510 - PIRAT' DES PERLES NOIRES (ID:250268732655189 LOF:313504/11209) ORKAN DES PERLES NOIRES X LA ROSA TATUATA HITALY-G Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BILLEREY Cyrille |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 511 - RODIN DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269590085977 LOF:LOF1B.BEL319272) ETERNITY'S JEROME X LAÏMARA DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. LANGLAIS BERNARD - Prop. Mme DERTHEIL Marie-Reine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 512 - BELLE ETERNITY'S (ID:752094100117684 SKKS:SE69626/2021) LYNX ETERNITY'S X OSCAH ETERNITY'S Prod. Mme ANDERSSON Karin - Prop. M. PARAIRE Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 513 - SILA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250268732764267 LOF:331486) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X ORPHEE-LOVE DE LA VALLEE DE L'AIXETTE Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. DUMAS François |
2e EXCELLENT | 514 - SUZIE DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250268732764321 LOF:331490) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X ORPHEE-LOVE DE LA VALLEE DE L'AIXETTE Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. DUVERT Arnaud |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 515 - SOPHIA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269608808222 LOF:330348) MAJOR DES MARAIS SAINT PIERRE X ORIANA DU PARC DE LA MOULINE Prod. Mme M. BOISSE DEVERNAY B. / DEVERNAY H. - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
3e EXCELLENT | 516 - LAIMARA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500779017 LOF:267114/28546) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. LANGLAIS Jimmy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 517 - OROSHI DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250269811514183 LOF:297520/31345) ITACK DE LA CASTELOUVE X RAFALE DE LA TERRE SAUVAGE Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. Mme LIZOT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 518 - ORPHEE-LOVE DE LA VALLEE DE L'AIXETTE (ID:250269500778886 LOF:296332/31155) LOU DE LA VALLEE DE L'AIXETTE X ILOA DE LA VALLEE DE L'AIXETTE Prod. M. TURLURE Pascal - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - M'CROKDUR DES CROCS DU PERIGORD (ID:250268731676712 LOF:278072/12632) HERCULE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE X CHEVALRIC'S CARESSING CELINE Prod. M. Mlle MAGIMEL Jérôme / ROUXEL Elodie - Prop. Mme ROUXEL Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 520 - PHILEAS FOGG D'EROUDUR (ID:947000000575283 LOSH:1178718) INZO D'EROUDUR X MAGIE NOIRE DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme CLERC LACROIX Nadine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 521 - SHARK DES ILES DU SUD (ID:250268743869234 LOF:333090) (CH) NO CASH DU HAMEAU SAINT BLAISE X ILKA DU CLOS D IVAN Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - JOSKO DES ILES DU SUD (ID:250268731261058 LOF:258175/26666) CHEIK DU MAS DES LAVANDES X CARESS DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme BOUZANNE Evelyne |
ABSENT | 523 - WINALMIK'S POP ROCKS (ID:380260100631208 LOI:17/78082) (CH) JARGON VITRIS BOHEMIA X (CH) WINALMIK'S HAWKEYE Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. M. ONORINI Giorgio |
TRAVAIL MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 524 - JOKER DES ILES DU SUD (ID:250269810601294 LOF:258310/26512) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X GALICE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme BAUMARD Martial |
CHAMPION MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 525 - JUNIOR DES ILES DU SUD (ID:250269810602418 LOF:258311/26511) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X GALICE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme BAUMARD Martial |
BABY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
ASSEZ PROMETTEUR | 526 - TESS (ID:250268600369735 LOF:342652) LOOPING X MAYA DU CLAN DES DRUIDES Prod. Mme LE GUIDEC Virginie - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 527 - NYCE DES ILES DU SUD (ID:250268731872924 LOF:283211/30237) ELFY DES ILES DU SUD X ILKA DU CLOS D'IVAN Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
2e EXCELLENT | 528 - PREMIERE DAME DE LA SAINTE BAIE DES FLOTS (ID:250268732599879 LOF:308769/09324) LEE VAN CLEEF DU MONT DE RICHLOF X ORYA DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme LLEU Johanna - Prop. Mlle PEYROUNY Estelle |
ABSENT | 529 - WINALMIK'S UNICKA (ID:380260101431334 LOI:2032279) (CH) WINALMIK'S DISCOVERY ONE X (CH) WINALMIK'S HAWKEYE Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
ABSENT | 530 - WINALMIK'S CHIMERA (ID:380260101051180 LOI:18/46792) (CH) HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) WINALMIK'S BELLADONNA Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 531 - SHERWOOD DES GARDIENS DE LA BARONNIE (ID:250269300152556 LOF:330891) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MAASAI MARA DES GARDIENS DE LA BARONNIE Prod. Mme BARON Sandrine - Prop. Mme COPPEE Laurence |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 532 - RADJAH JUNIOR DU PARC D'EDEN (ID:250268501812607 LOF:328126/12499) (CH) JANGHO DU BOIS DU TOT X CASYKA'Y ADELE (DITE LA TOYA) Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. M. LEBLOIS Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 533 - JAIPUR DE LA CHAPARDIERE (ID:250269810609782 LOF:258711/27322) (CH) ASGAARD DES LOUVES D'YMONVILLE X FEE DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. GATEUIL Jérôme - Prop. Mlle FAURE Marie-Emilie |
TRES BON | 534 - OREO (ID:250268501484216 LOF:297842/10931) JUST A BELIEBER DES CANIS DU BRABANT X LIZA-MINELLI DU DOMAINE D'AILLAM TENROC Prod. Mme COLOMBIE Laurie - Prop. MM. YAGHMOURIAN Thierry / ESCAFRE Yvan |
3e EXCELLENT | 535 - PRIMO AMORE DES FAMONADYNS (ID:265MUU LOF:310568) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X MAYUMI DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwenola - Prop. Mlle LACOSTE Marie-Ange |
1er EXCELLENT | 536 - RE-PENDUICK DU CLOS JENNYFER (ID:250269100136295 LOF:320542/11495) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. VERDIERE Adrien |
4e EXCELLENT | 537 - RICKY DU GRAND LILOT (ID:250269100046645 LOF:319683/11396) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme BOUCARD Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 538 - PLAYBOY DE LA BELGERIE (ID:967000009827128 LOSH:1170352) HIGH CLEARIN'S HJUMA X JELENA DE LA BELGERIE Prod. Mme VAN GUYSE Axelle - Prop. Mme MONET Véronique |
2e EXCELLENT | 539 - PRIAM O'CONNOR DU CLAN MACVAL (ID:250269608207871 LOF:307748/10824) PLAYBOY DE LA BELGERIE X ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme HURBES Françoise |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 540 - SISSI (ID:250269610251902 LOF:344585/12589) NOVACK DE KERTANHYYS X NAYA DES FAMONADYNS Prod. Mme VANDER MEERSCHEN Lindsey - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - SHANNON DE LA CHAPARDIERE (ID:250269610170539 LOF:336505) IRRESISTIBLE MISTER RED DEI BACI RUBATI X OUPS DE LA CHAPARDIERE Prod. M. Mme GATEUIL Jérôme / FAURE Marie-Emilie - Prop. M. COMES Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 542 - SYRAH DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269608878338 LOF:332095/11841) (CH) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X (CH) MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme M. BOISSE DEVERNAY / DEVERNAY - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 543 - REHINA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269608259226 LOF:322153/10892) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme M. BOISSE DEVERNAY B. / DEVERNAY H. - Prop. Mme GAUTIER Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 544 - RIPLEY DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269608589187 LOF:322150/11098) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme M. BOISSE DEVERNAY B. / DEVERNAY H. - Prop. Mme HAYMAN Sylvie |
2e EXCELLENT | 545 - RIPSKIE DU PARC D'EDEN (ID:250269100160391 LOF:328132) JANGHO DU BOIS DU TOT X CASYKA'S ADELE DITE LA TOYA Prod. Mme FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme NOWAK Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 546 - SYMPHONIE POUR SOLO DES GARDIENS DE LA BARONNIE (ID:250269300152566 LOF:330889/11832) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MAASAI MARA DES GARDIENS DE LA BARONNIE Prod. Mme BARON Sandrine - Prop. Mme BARON Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 547 - CORSINI PRIMAVERA (ID:958000010798111 KC:AW03582303) CASYSKA'S AECIO X CORSINI ESCADA Prod. Mme M. MAC LAREN Amanda / VANDENBEMDEN J.L. - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
EXCELLENT | 548 - NOTE DU CLAN MACVAL (ID:250269606862926 LOF:283699/11280) JANGHO DU BOIS DU TOT X ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mlle MAGONTHIER Mélanie |
1er EXCELLENT | 549 - NUANCE GRISE DES PETITES MERVEILLES D'ALOA (ID:250268501208235 LOF:283030/29865) HIGH CLEARINGS KYRAM X DIXIE DU MOULIN DE COURDELAS Prod. M. Mme LEFEBVRE Cédric et Céline - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
4e EXCELLENT | 550 - OLYMPE DU CLOS JENNYFER (ID:250268501581718 LOF:302367/31844) GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
3e EXCELLENT | 551 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 552 - MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269812142911 LOF:272098/28947) FIX DU RIBAUDEAU X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 553 - FEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605530 LOF:220919/22742) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy du Dimanche | 554 - SEYAR DU MAS DE VALAURINE (ID:250269300212359 LOF:009376/01509) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X ONYX DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 555 - R2D2 DU JARDIN D'OSLO (ID:250268723080933 LOF:008917/01467) GEPETTO DES PERLES NOIRES X NEMIS DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme METZGER Karine - Prop. M. LIZIARD Frédéric |
2e EXCELLENT | 556 - RACKAM LE NOIR DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743553773 LOF:008985/01485) ITCH DU MAS DES LAVANDES X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
4e EXCELLENT | 557 - LUPUS DEI MAJOR BLACK (ID:250269606770105 LOF:007725/01343) HELIOS DU ROZ DE KERHAS X JAHIA DU ROZ DE KERHAS Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mme JOLIVET Mégan |
EXCELLENT | 558 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
EXCELLENT | 559 - NOUMBA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250268600118474 LOF:007932/01364) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X FATALE.B DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme VAN NIEUWENHUYSE Simone |
3e EXCELLENT | 560 - OSCAR DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501560546 LOF:008352/01417) GEPETTO DES PERLES NOIRES X HASTUCE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 561 - POMMARD DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743179333 LOF:008737/01452) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JAXA DITE JAYA DE LADY NOIRE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 562 - RED BULL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501703883 LOF:008782/01479) DAN DES PERLES NOIRES X MALICIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
CHAMPION MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 563 - LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE (ID:250268601057559 LOF:007383/01300) EN'K DES PERLES NOIRES X FILOMENE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
VETERAN MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 564 - HANCOCK DES PERLES NOIRES (ID:2HBL 092 LOF:006631/01192) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
3e TRES BON | 565 - SAISSA DES GRANDES VOIES (ID:250269590375563 LOF:009171) POMMARD DU MAS DE VALAURINE X LUPUS DEI NIN'K DITE NIMPORTE KOA Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
4e TRES BON | 566 - SAVALFER DES GRANDES VOIES (ID:250269590369081 LOF:009166/01850) ODIN DU MAS DE VALAURINE X IOLITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
1er EXCELLENT | 567 - SCARLETT DES LUTINS NOIRS DE KER MANO (ID:250268743866149 LOF:009207) R2D2 DU JARDIN D'OSLO X ODELA2LINFINI DES GRANDES VOIES Prod. M. LIZIARD Frédéric - Prop. M. LIZIARD Frédéric |
2e EXCELLENT | 568 - SUSHI DU MAS DE VALAURINE (ID:250268502058946 LOF:009183) NOUR DE LA VALLEE DE LA CREUZE X ONYX DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 569 - RAVISSANTE DE LADY NOIRE (ID:250268743710215 LOF:009039/01863) NICE BIBOU DU MAS DE VALAURINE X HEXTRA DE LADY NOIRE Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. Mme BERGER Carole |
3e EXCELLENT | 570 - REBELLE DES LUTINS NOIRS DE KER MANO (ID:250268743479065 LOF:008909/01807) LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE X ODELA2LINFINI DES GRANDES VOIES Prod. M. LIZIARD Frédéric - Prop. Mme CIER Marie-Ange |
2e EXCELLENT | 571 - REIGN KENNA DES CANAILLES DE LA BERGERIE (ID:250268743354929 LOF:008898/01835) LOOK DES PERLES NOIRES X LILIPOP DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. Mme BETEILLE Audrey - Prop. Mme JOLIVET Mégan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
3e EXCELLENT | 572 - MELISSE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269811301564 LOF:007664/01622) ICARO DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X FANTA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 573 - NESTEA DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501327180 LOF:007991/01669) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
TRES BON | 574 - ODELA2LINFINI DES GRANDES VOIES (ID:250269608190564 LOF:008418/01724) ENE A DIX KIDE ONAK X LUPUS DEI NIN'K (DITE NIMPORTE KOA) Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. M. LIZIARD Frédéric |
4e EXCELLENT | 575 - PETRA LADY BLACK DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743179174 LOF:008744/01770) NICE BIBOU DU MAS DE VALAURINE X ONYX DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme JOLIVET Mégan |
2e EXCELLENT | 576 - PYROPE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743138463 LOF:008725/01774) (CH) GEPETTO DES PERLES NOIRES X LUNA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 577 - IOLITE DES PERLES NOIRES (ID:250268730196611 LOF:006820/01518) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. Mme FORTIER Daniel / BOUDON Claudine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 578 - SA-ARH'KYSS BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554134 LOF:006673/00806) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 579 - SYBB'LOGGH BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554098 LOF:006666) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 580 - OKJ'MAH-OOK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811794376 LOF:005217) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. BERNARD Jean-François |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 581 - TAMYE OF OROQEN (ID:250268780236211 LOF:006799) EDO PASSO DEL LUPO X OCHRANA Z OREL OCHRANA Prod. Mme COLLOBERT Cécile - Prop. Mme GERBAC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 582 - SYLL'AH-YA BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554135 LOF:006672) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 583 - SYLL'ANH -DELL BAJ -GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554163 LOF:006671) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR | 584 - SYLL'FREY BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554167 LOF:006667) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 585 - SYLL'REE-LAH BAJ-GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269699554102 LOF:006668) BAJRON NATHEDA X N'HEEN-GYZ HEEN'GWE DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 586 - NYH-RANIE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268601081599 LOF:004650/00839) HO'NOOK POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X IZZ-YAH DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme CUISINIER Odette |
ABSENT | 587 - OH'ZYLL KEEM-JY DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269811794065 LOF:005221) L'HEEN-WOOD NYUT DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ILL'KEEM-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme LECLERC Florence Lorry - Prop. M. BERNARD Jean-François |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 588 - OXO DES BASSES RESERVES (ID:250268732394081 LOF:728127/46632) I'MUVRINI DU CLAN DES GLADIATEURS X JYNA DES BASSES RESERVES Prod. M. RESTOU Robert - Prop. M. NEGRIER Alain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 589 - REBELLE DU VAL D'ANZIN (ID:250269608800049 LOF:750546) OBUT DU PAVILLON CHINOIS X NAVY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 590 - OPALE DE LA DUNE DU HAUT MOULIN (ID:250268712694215 LOF:722545/67465) FULL DEL SEPRIO X JYLKA DU VAL D'ANZIN Prod. M. PECATTE Claude-Henri - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
2e EXCELLENT | 591 - RANA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:278KNJ LOF:744014) PIRRI DE BUREBA X JULIETTA DES HAUTS DE FONTAINES Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. PERCHE Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 592 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 593 - REBELLE DE L'ETOILE DE LA PETITE NAYA (ID:250268723118731 LOF:749292) ILIANO DU CLOS DES BA DE SALOME X NAWA DES BASSES RESERVES Prod. M. Mme NEGRIER Alain et Kathy - Prop. M. NEGRIER Alain |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 594 - SAMSON DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873644 LOF:165461/21132) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme GERBAC Christine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 595 - SAIYAN DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743570238 LOF:165229/21117) MORFEUS DES TERRES DEAUSON X NINA DE LA LEGENDE DE LUNA Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mme BEAUVAIS Jeanne |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 596 - P'TI JARVIS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268732603709 LOF:159880/20788) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X ISIS ASTRA CANINA Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 597 - RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268501882786 LOF:162236/20981) NARKO ARGENTE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS X NEELA BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 598 - TAMARA DES TERRES DEAUSON (ID:250268780233001 LOF:169040/24071) RANTZAU DE LA NOE D'ORIENT X ONORIA DES TERRES DEAUSON Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme MARIE Aurore |
TRES PROMETTEUR | 599 - TOFFY JAG PEARL (ID:250268723172663 LOF:168375) JAGUER DE LA FONTAINE AU CRESSON X PLUME-PEARL Prod. Mme LAFORCE Catherine - Prop. M. VACHER Alexia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 600 - SAYGA DES BERGERS D'HORASTE (ID:250268732774985 LOF:165377) MADE-IN-JAMAICA DES LIENS DU FEU X LIPS DES BERGERS D'HORASTE Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme TAILLEFER Gaëlle |
EXCELLENT | 601 - SOFIA RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610156549 LOF:167353/23854) RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE X OMAHA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
EXCELLENT | 602 - SOOKIE ARGENTEE DES TERRES DEAUSON (ID:250268743809065 LOF:167219/23810) LORD ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X JALNA OF TOSCANE DES GARDIENS DE ROME Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 603 - PAVLOVA DES TERRES DEAUSON (ID:250268501648768 LOF:160708/23238) LITTLE SATAN DES MONTS DU LAC X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
3e TRES BON | 604 - PEET RENAISSANCE DES RIVES DE LA BRIDOIRE (ID:250268743138350 LOF:161884/23381) MAIKO DE LA FORET LEGITIME X I'YANG DE LA FONTAINE AU CRESSON Prod. Mme AMBERT Karelle - Prop. M. VACHER Alexia |
2e EXCELLENT | 605 - RAN'E DES LIENS DU FEU (ID:250269608571704 LOF:163538/23655) NUMBER ONE DES LIENS DU FEU X INAHIA DES LIENS DU FEU Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mlle AMART Odessa |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 606 - PYPPER BY OSIRIS DES ECLAIRS DE FEU (ID:250269100060632 LOF:161441/23419) I'RON DES ECLAIRS DE FEU X OSIRIS BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. D'AIGNEAUX Stéphane - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 607 - LIANA DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269811271371 LOF:148758/22251) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X FEE-NOMENE DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 608 - LUTHER KING BELLA'S LIBERI (ID:945000002290911 CMKU:7258/20) (CH) ANGANDO ANUKAS NEGRO DUOVARIUS X (CH) FUNKY VIRGINIA BELLA'S LIBERI Prod. Mme DAGMAR MOJZISKOVA - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 609 - MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268501201211 LOF:108511/13003) ISSLAND BLUE DE LA BAIE D'ADONIS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 610 - OBELIX DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:246HCS LOF:108940/13060) LITTLE DES MONTS D'EN CROUZILLE X INDIRA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PERCQ Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 611 - OKALANI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802722849 LOF:108933/13050) KYSHA DU COEUR DES TRESORS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. MAYORAL Christophe |
4e EXCELLENT | 612 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 613 - NAIROBI BY DALIDO (ID:953010004658150 CMKU:7304/20) (CH) BESITO DALIDO X (CH) VENUS DALIDO Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 614 - ORPHEE DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802812661 LOF:108936/15702) KYSHA DU COEUR DES TRESORS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 615 - ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:273BGU LOF:109517/15755) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BEAUFILS Anne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 616 - RUBINE REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250268743213302 LOF:109487/15814) OURAL BLEU DU JARDIN AUX EGLANTINES X (CH) MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - SIRRAH DE LA RIVIERE AUTHIE (ID:250269608871685 LOF:011741) LUGHAN DU HAVRE AUX OISEAUX X ORPHEE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. Mme GOSSELIN-RELLE Marie-Josèphe - Prop. Mme GERMAIN Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 3e Meilleur de l'Exposition | 618 - PACHKA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269100015700 LOF:011320/02092) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X LAIMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. GUERRIER Gérard |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 619 - JOY DU PIC D'ESPADE (ID:250268600032346 LOF:003477/00075) FOX DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mlle EVEN Amandine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 620 - SALEYS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269590399891 LOF:037735/04468) IZOTGES DU PIC D'ARBIZON X PIANA DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. DUVENT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 621 - MERLIN DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269812083408 LOF:035115/00598) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X GARONNE DES HAIES DE CHENES VERTS Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
2e EXCELLENT | 622 - RUBEN (ID:250268600264316 LOF:037062) GEDEON DU PIC D'ARBIZON X NABOO DES TERRES DU KERALA Prod. Mme MAZIER Anna - Prop. M. PERERA Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 623 - MERENS DES OURS DORES (ID:250269802768362 LOF:035377/00624) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 625 - TELLA SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269610287046 LOF:037918/06036) MERLIN DES HAIES DE CHENES VERTS X PLUMETTE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 626 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - SALLY DES OURS DORES (ID:250269590560006 LOF:037782/06006) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
2e EXCELLENT | 628 - SQUISHY DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250268743817155 LOF:037497/05971) OUSTI DES HAIES DE CHENES VERTS X JIKETTE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 629 - REINE DES OURS DORES (ID:250269590233070 LOF:037214/05929) OSSAU DU PIC D'ESPADE X MARMOTTE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 630 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 631 - MEL'ANCOLIE DES OURS DORES (ID:250269802766808 LOF:035379/00797) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
3e EXCELLENT | 632 - RITTA DE LA LICORNE DU BERGONS (ID:250268600274959 LOF:036941) HASLAN DU CHAMP D'ONIX X NARNYA Prod. Mme MAREY Christine - Prop. M. PERERA Alain |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - SCANDALE DE CHESTER (ID:250269590318075 LOF:028415) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) OBSESSION DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 635 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 636 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 637 - ALISTAIR’S GLITTER AND GOLD (ID:752098100921920 LOF:028128/04461) MULTI CH MCHAIRE MESSENGER N X CH ALISTAIR’S ZWEET SENSATION Prod. M. Mme ANDERSSON Johan / LÖNNER ANDERSSON Nina - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - LUCKY FOR YOU NICK (ID:953000010586675 MET:3904/21) AVATAR BAYSHORE DANCE MONKEY DANCE X LUCKY FOR YOU SERENA Prod. M. BENYI Kristof - Prop. Mme MOULLEC Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 639 - PUKAWIDGEE LIGHTNIN INA BOTTLE (ID:956000010914574 ANKC:3100425173) (CH) NAHROF FIRE WHEN READY X PUKAWIDGEE GOONDIWINDI MOON Prod. Mme HOULDEN Ashlee - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 640 - SCILLY ISLANDS DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024107 LOF:049102) COLD WATER BY THE LAKE X JULY DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 641 - PARADISE NEVADA DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723025717 LOF:046213) COLD WATER BY THE LAKE X JULY DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
COLLEY à Poil Long BABY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 642 - STONEHAVEN PRIDE LOVERS ROCK OF CHILLWAY (ID:953000010647728 MET:Colle. 1477/22) STONEHAVEN PRIDE HARD ROCK X STONEHAVEN PRIDE INNOCENT TOUCH Prod. Mme Peresné Csokona bernadett - Prop. M. GOMBOC Michaël |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 643 - MONSOLANA FOREVER STAR ( DIT SIMBA) (ID:643115106091003 RKF:6383600) RIVERSIDE SONG VOICE FATE X MONSOLANA MAKE MY DAY Prod. Mme BULDAKOVA Olga - Prop. M. GOMBOC Michaël |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 644 - SHOW MUST GO ON DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590430115 LOF:125406/17384) TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 645 - STORM-OF-CHANCE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268723167868 LOF:125678/17411) NASCHKA DE REMEMBER OUR LOVE X NAUSICAA DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 646 - ORIGAN DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600193183 LOF:122860/17179) GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE-GOLD Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
4e EXCELLENT | 647 - PABLO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250268501685381 LOF:123550/17271) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X MONSOLANA GO QUEEN Prod. M. GOMBOC Michael - Prop. Mme VILLENEUVE BOUYAT Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 648 - PARIS CANCUN DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269608082134 LOF:123334/17241) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 649 - ROMAN D AMOUR DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269590186733 LOF:124527/17338) DZHIMIS TAKE MY HEART X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme JOCHUM Frédérique |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 650 - HELYOTT DORE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500221 LOF:118032/16622) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 651 - FRIDENS BEAUTIFUL FANTASY (ID:900217000226948 RKF:6247025) FRIDENS CHATILLON X FRIDENS MAIN IN HOUSE Prod. M.Mme NOVISLAVSKAYA S.V. - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - SUNSHINE-IN-BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590300350 LOF:125362/21354) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X PIN'UP GIRL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 653 - OWLS-DENE'S R'WIFE (ID:250269608795673 LOF:124956/21259) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X OWLS-DENE'S MATAMAE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
ABSENT | 654 - REINE-DES-NEIGES DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590255380 LOF:124851/21277) OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES X NUANCES-DE-GREY DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 655 - OF-LOVE AND COLORS DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712705054 LOF:123090/20990) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 656 - POCAHONTAS DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269608341683 LOF:123629/21167) (CH) MUCH MORE DU CLOS DE SEA-WIND X NIRVANA DEL VALLE DE LOS LEONES Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
2e EXCELLENT | 657 - PRETTY LITTLE SMILE DE CHARLETIENNE (ID:250269590062841 LOF:123321/21083) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JINGLE BLUE BELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
3e EXCELLENT | 658 - SLAVE TO LOVE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590369999 LOF:125112/21313) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 659 - PRADA NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269811815950 LOF:124006/21188) NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 660 - I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214080 LOF:118984/20333) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 661 - CARAVAN VENON VOYOU (ID:941000026690113 LOE:2601091) ART FELICITY FUTURE X CAYENNE DE INDRIEL Prod. Mme BRUN LISELOTT Yvonne - Prop. Mme FOURNIER Céline |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 662 - LANFRANCO DES BORDES ROUGES (ID:250269811289037 LOF:031381/03395) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 663 - OWEN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250268600161011 LOF:036926/03830) IROQUOIS NOIR DE LA COMBE BERAIL X HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 664 - RAJAH BLUE DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN (ID:250269608717596 LOF:041963/04178) MAGNIFICENT SEVEN DES COLLINES DE SAGNE X PATHWAYS TO AVALON ICE BLUE Prod. Mme LACOSTE-BONTE Nadège - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 665 - OLD SOLAR SAMBIYA CINZANO ASTI (ID:643093333002385 LOF:043015/04084) OLD SOLAR SAMBIYA SANDY WIND X OLD SOLAR SAMBIYA DAFFINA KETTI Prod. Mme PEREVERZEVA Olga - Prop. Mme DUCOURET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 666 - SAPHIRA DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250268600329739 LOF:044706) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X LUTINE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
EXCELLENT | 667 - SAYA YUMI DU DOMAINE DE L'HARMONIE (ID:250268743763000 LOF:043873) ILUN NOIR-BI DES DOUDOUS DE LA GRAVE X MY BLUE LAGOON DES FAMONADYNS Prod. Mme LA MONICA Cindy-Alexandra - Prop. Mme MARIE Alexandra |
2e EXCELLENT | 668 - SHADOW BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:299CJM LOF:044698/07578) RYAN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X VANORA JONE'S MOORA BLUE Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme FOURNIER Céline |
3e EXCELLENT | 669 - SHADOW BLUE DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN (ID:250269608947444 LOF:044291/07543) OWEN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X LOLLIPOP DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN Prod. Mme LACOSTE BONTE Nadège - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - SHOW ELVERAS CHEERFUL SMILE (ID:643093905007315 LOF:048084/07678) GENTLE ROSE UGO THE BEST X SHOW ELVERAS OSLEPITELNAYA Prod. Mme KALINENKO Elena - Prop. Mme DUCOURET Claire |
4e EXCELLENT | 671 - SKY'NY BLUE LOVE DU DOMAINE DE L'HARMONIE (ID:250268743983402 LOF:045325) NICE TO MEET YOU DES COLLINES DE SAGNE X MANOUCHKA BLUE SNOW DU VERGER DE L'AUBRETIERE Prod. Mme LA MONICA Cindy-Alexandra - Prop. Mlle LA MONICA Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 672 - LOLLIPOP DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN (ID:250268731329897 LOF:030685/05687) GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES X FEBEE BLACK DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. Mme LACOSTE-BONTE Nadège - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
3e EXCELLENT | 673 - PEARLY DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250268600243129 LOF:039394/06969) MAIKO BLACK DE KERTANHYYS X NAKOMIS DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 674 - VANORA JONE'S MAY BE ONE CHAMPION (ID:188SFA LOF:033539/06239) FLYER BLUE DE LA COMBE BERAIL X VANORA JONE'S INDRA LA NOIRE Prod. M. LLASTARRI David - Prop. Mlle LA MONICA Cindy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 675 - PRADA DU DOMAINE DES PTIT'S FUTES (ID:250269100028180 LOF:039596/07012) MISTRAL GAGNANT DU CAP DE LA COSTE X LET'S DANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mlle DUCOURET Claire - Prop. Mme DUCOURET Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT Meilleur vétéran | 676 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 677 - STAIRWAY TO HEAVEN SAINTE NITOUCHE (ID:250268743663777 LOF:030167/04890) DANISH DELIGHT U R THE ONE X STAIRWAY TO HEAVEN MEME PAS PEUR Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme MARQUISE Vidya |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 678 - SIMPLE WINSTON MB (ID:250269590581533 LOF:001343) MAJOR POINT GIMME A REASON X MISS MARPLE IZ SOZVEZDIYA KHANA Prod. Mme BIZET Mélanie - Prop. Mme PIETQUIN Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 679 - SWEETIE SCENTED DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502030606 LOF:001191/00287) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 680 - ATANASIO JURADO MEX (ID:939000002641385 FCPR:FCMB8014-C) ALENCLAUD PAUL X VICTORIA DIAZ CARRILLO Prod. M. JURADO BONILLA Jonathan - Prop. Mme DESSALLES Magali |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 681 - DAR ELFOV FLOKS (ID:643099001441402 RKF:6329531) KOTOMIN'S FLASH WIND X ADELHUND TSINERARIYA MARITIMA Prod. Mme AVSIEVICH Lena - Prop. Mme DESSALLES Magali |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 682 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 683 - OBSESSION NIGHT KLEIN DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268732550604 LOF:004806/00698) PEMCADER LIGHT MY FIRE X MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 684 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 685 - LUXBERRY MONTELLA (ID:643094100704069 RKF:6324447) XIN YING HUANG KING X LUXBERRY CELESTIAL DREAM Prod. Mme SIZOVA Olga - Prop. Mme DESSALLES Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 686 - SENSE-OF-DOLCE-VITA DE MORAZON (ID:250269608967315 LOF:006738/01351) (CH) PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE X (CH) OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme ILLANES Sylvie - Prop. Mlle ESPIRAC Sophie |
2e EXCELLENT | 687 - STRUMBLE HEAD YNYS ONNEN DE SOLEMEL (ID:250268743863154 LOF:006790/01252) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X PATCHOULI DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 688 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 689 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
3e EXCELLENT | 690 - LUCY-IN-THE-SKY DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802644009 LOF:003305/00740) INDIANA DU CLOS DES DUCHESSES X I'M-STILL-ALIVE-AND-WELL DES QUATRE JEUDIS Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
1er EXCELLENT RCACIB | 691 - PAPER SCISSORS STONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743111206 LOF:005299/01181) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
MUDI CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 693 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 694 - NATTY DREADLOCKS STANDING OVATION (ID:250269590571880 LOF:000726) PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA X NATTY DREADLOCKS PAPRIKA Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 695 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 696 - PURLE ANGEL OF THE MOON (ID:250269811872726 LOF:008586/01256) HALTS VICKE V.D. GRAASLINIES X HELSKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 697 - SOCRATE DES OURSONS MALICIEUX (ID:250268743641370 LOF:003370/00502) MECHE MA BELLE DOES X LOVELY LUTTY DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. Mme COURAULT Angélique - Prop. M. PERCQ Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 698 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 699 - SACCO OF ROYAL BLUE ANGEL (ID:250269610065356 LOF:149784) JUNO DES MAZELLIERES X OLYA DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 700 - SPIDER BLACK DENVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723158691 LOF:146954) OKAY BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X NEVER DOUBT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 701 - SABOR DO SOL OF THE NICE SHEPERD (ID:620099100001168 LOF:164457/11920) PURPLE RAIN ELVIKAM X PRETTY PRIDE OF THE NICE SHEPERD Prod. Mme DELPHIN Capucine - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
ABSENT | 702 - SANGO JUST A MEMORY (ID:250269610088655 LOF:140410/12372) O NEED DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS X PINK LADY JUST A MEMORY Prod. Mme LEBRUN Ophélie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
2e EXCELLENT | 703 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
DISQUALIFIÉ | 704 - SNOOKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723158753 LOF:154392) OUT-OF-ALASKA DU GLACIER DES PANDAS X MILLION DOLLARS BABY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GLORIES Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur Jeune du Dimanche | 705 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES BON | 706 - STALKER DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA (ID:250269608966918 LOF:137818) NEW CASPER X NEW TITANE DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA Prod. M. BARON Olivier - Prop. Mlle FLANDRIN Déborah |
TRES BON | 707 - STUART LITTLE MY ADVENTURER DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269608949182 LOF:139304) READY SET GO OF MUSIMACIAY X MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mlle FLANDRIN Déborah |
4e EXCELLENT | 708 - SUN PARADISE DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269608908920 LOF:135827/11507) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X MYSTERIOUS BLACK GOLD NAYA DU DUNCALLIPSY Prod. Mme PASQUALI Marion - Prop. Mme DESVARD Valérie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - REPLAY BLUE DREAM WITH DIEGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712848960 LOF:130153/11502) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES BON | 710 - FRAYTAL' BEAM OF LIGHT (ID:643094100475627 LOF:089318/08333) (CH) THORNAPPLE UNLOCK THE MAJIK X (CH) SEVENTY SEVEN DEVOTED TO FRAYTAL' Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 711 - NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712559711 LOF:077414/08739) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 712 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
EXCELLENT | 713 - PAW PATROL ROCKY OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250268732593115 LOF:108142/10789) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme HUYNH Kim-Anh - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
EXCELLENT | 714 - PHALCO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795499 LOF:101703/10022) FRAYTAL' BEAM OF LIGHT X LOUBOUTIN-SO-KATE-GG DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GRANDET Pascal |
2e EXCELLENT | 715 - PHOENIX DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608389945 LOF:110594/10118) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X LOVE SLED DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
3e EXCELLENT | 716 - PIKE DES MAZELLIERES (ID:250269802839040 LOF:111570/10285) JUNO DES MAZELLIERES X MINDY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 717 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
EXCELLENT | 718 - PRIORI INCANTATUM DU ROYAUME SECRET D'OPALINE (ID:250268743049230 LOF:112661/10533) NIKAN DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS X LIKE A VIRGIN DITE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme GRAFFEUIL Chantal - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
EXCELLENT | 719 - RAISE FOR FAME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608564523 LOF:120913/11261) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
EXCELLENT | 720 - RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA (ID:250268743527854 LOF:125770/11113) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACIB | 721 - NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731937186 LOF:079170/08256) JOHNNY GOT HIS GUN DU CHEMIN DES KORRIGANS X KINRING'S V FOR VENDETTA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 722 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 723 - TESS BLUE ESPERANZA DEL SUENO (ID:250268780261658 LOF:153487) HOLLYWOOD STAR SNOW WINNER X REIGN QUEEN BLUE ESPERANZA DEL SUENO Prod. M. Mme MALDONADO Loïc / JAN Adeline - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 724 - JARA DE MUDELA (ID:978101083910903 LOE:2614197) JULIO DES MAZELLIERES X OSEZNA DE ENTRELOSVALLES Prod. Mme GARCIA ROLDAN - Prop. Mme DIARD Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 725 - SABRINA SPELLMAN DE MENDIBURUA (ID:250268743818225 LOF:139838/17252) SHADOMOON WOOD RUNNER X VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
EXCELLENT | 726 - SATURDAY NIGHT FEVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846588 LOF:142035/16374) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 727 - SAYA DIAMOND RAIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846466 LOF:142036/16574) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MOULINIER Cédric |
4e EXCELLENT | 728 - SOMEBODY TO LOVE OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250268743763041 LOF:137418) (CH) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X NEW HOPE OF BLACK PEARL SPIRIT Prod. Mme HUYNH Kim Anh - Prop. Mme MARATIER Laëtitia |
1er EXCELLENT | 729 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
ABSENT | 730 - STORMY BLACK MOON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712852601 LOF:147315/18185) OUT-OF-ALASKA DU GLACIER DES PANDAS X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
EXCELLENT | 731 - SUPER SCARLET DE LA VOIE DOMITIENNE (ID:250269590635168 LOF:135873/16667) SHINE EVER MICKAEL JACKSON X JEALOUSY IS MY MIDOLE NAME DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. JEAN BAPTISTE Cedric - Prop. Mme LACOURT Patricia |
2e EXCELLENT | 732 - SWEET MYSTERY BLACK OF ETERNAL DREAMS (ID:250268743647823 LOF:133228) RIGHT ROUND ELVIKAM X N'CAUSE THIS IS MADNESS DU CHEMIN DE MANDRIN Prod. Mme DEVAUX Amandine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 733 - ROMY SCHNEIDER DE MENDIBURUA (ID:250268743383120 LOF:121960/14944) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X NEVER SAY NEVER AGAIN DE L'AUSSIE HAPPY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e TRES BON | 734 - SKY FALL BLUES (ID:250268502040561 LOF:132143/16287) LASKO X OLLYWOOD Prod. M. MOREAU Cyril - Prop. Mme DESVARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 735 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
ABSENT | 736 - PAW PATROL EVEREST OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250268732593174 LOF:108143/14819) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme HUYNH Kim-Anh - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 737 - RAIN OF'STARS DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269608695682 LOF:117796/15089) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
ABSENT | 738 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e EXCELLENT | 739 - VILLANYDA JUST FOR THE FEELING (ID:985141001467913 LOE:2488479) BAYOULAND'S ICE MASTER VILLANYDA X STONE RIDGE INVERNESS SHINE ONE Prod. M. IGLESIAS David - Prop. M. GONZALES Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 740 - ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802234200 LOF:046149/06731) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DIOTY DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
1er EXCELLENT | 741 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 742 - STAR SPANGLED BANNER DE L'ANGELARDE (ID:250269590362780 LOF:012744) NASCAR DU PIC D'ESPADE X REVENGE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme AUBUGEAU Jessica |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 743 - SORGHO OF ROMY'S LOVE (ID:250269590565057 LOF:011670) PURPLE RAIN OF SURF PARADISE X ROMENCE RED ROMY DU CHEMIN DE L'ESPOIR Prod. Mme DROST Jannetje Margaretha - Prop. Mme SALINGUE Pascaline |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 744 - DANTE MINI DELLA TERRA DEL FALCO (ID:380260101648081 LOI:150922) ALTA LITTLE RED BARON OF TERRA DEL FALCO X ALTA PEPPERMINT OF TERRA DEL FALCO Prod. M. ROSSETTI Albano - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 745 - ROYAL LITTLE TREASURE OF AMERICAN MADNESS (ID:250269608695526 LOF:006548/00568) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X ASHLAND'S PEANUT BUTTER CUP Prod. Mme FRONT-BRUNEL Déborah - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 746 - TWINKLE LITTLE STAR OF ETERNAL DREAMS (ID:250268780190695 LOF:013361/02184) LEGACY'S HOME RUN X ROYAL HYPNOTIC DOLL OF ETERNAL DREAMS Prod. Mme DEVAUX Amandine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 747 - SEPTEMBER-OF-MY-YEARS DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269608908558 LOF:010229) ALTA OTTAWA X ALTA DARK CLOUD WITH A SILVER LINING Prod. MM.Mmes REA / LAILLER / LEGRAS - Prop. Mme GRUWEZ Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 748 - RED HOT CHILI PEPPERS OF ETERNAL DREAMS (ID:250268743365312 LOF:006690/01308) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X O'TEENY STAR DUST DES BONNES BOUILLES Prod. Mme DEVAUX Amandine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 749 - O'TEENY STAR DUST DES BONNES BOUILLES (ID:250269811523806 LOF:002069/00553) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X MADISON DES BONNES BOUILLES Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 750 - ARROW SNOWFLAKE DYNASTY (ID:191035000110457 HR:10522SBO) (CH) OBI WAN OD BIJELIH ANDELA X (CH) TABOO CUBA OD BIJELIH ANDELA Prod. Mme MARINOVIC Petra - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT RCACS | 751 - PONTOS DU CLAN MACVAL (ID:250269608488741 LOF:033475/03261) LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Prod. Mme LOUSTAUD Severine - Prop. Mme GRATTON Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 752 - ORIGIN'S-OF-ARAGORN DUNEDAIN DU MANOIR POLAIRE (ID:250269590058661 LOF:030602/03111) (CH) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL Prod. Mlle RICQ Audrey - Prop. Mme RICQ Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 753 - TORVI DES TERRES DE SKOLL ET HATI (ID:250269590826602 LOF:040786/05110) MAESTRO DE LA LOBIERA BLANCA X PHANTOMETTE DU DIAMANT DES NEIGES Prod. Mme MARTY Clémence - Prop. Mlle MARTY Clémence |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 756 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
Meilleur du groupe1 | 756 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS |